Инструкция и руководство для canon speedlite 430ex на русском

Содержание:

Введение

580EX II является как бы неофициальной «L» серией в модельном ряду Canon Speedlite, состоящий из 3 других моделей 270EX II, 320EX и 430EX II. Это самая мощная и современная вспышка в линейке, с высоким качеством исполнения.

Единственная возможность, в которой 580EX II проигрывает всем остальным вспышкам из линейки Canon Speedlite — это отсутствие подсветки видео постоянным светом, которая есть в модели 320EX. Во всем остальном 580-ка остается флагманом.

В сравнении с моделью среднего класса — 430EX II — в 580EX II добавлены PC-sync порт, коннектор подключения дополнительных батарейных блоков, режим ведущей вспышки (Master). Так же 580EX II имеет немного большую мощность со значением ведущего числа GN 36 (по тестам speedlights.net даже больше — 39) для положения зума рефлектора 35 мм и ИСО100. Правда, 430EX II не сильно уступает со своими значениями GN 31 (по тестам speedlights.net — 34). Так что в плане мощности эти две вспышки примерно сопоставимы.

Ближайшим конкурентом и альтернативой по возможностям может выступать модель Metz 58 AF-2 (или ее предшественница Metz 58 AF-1). Эта вспышка имеет практически такие же базовые возможности, как и 580EX II плюс дополнительный бонус в качестве второго рефлектора на передней части для заполнения теней. При этом цена на Metz немного ниже, но и недостаток есть довольно существенный — очень неудобное управление параметрами вспышки по сравнению с 580EX II.

Альтернативным выбором так же могут выступать недорогие варианты TTL-вспышек от китайских товарищей — Nissin Di866 или Yongnuo YN-565. Эти варианты приобретают все большую популярность благодаря своим стоимости, простоте, мощности и вполне адекватному конструктиву. Но у них, конечно, возможностей поменьше, и если вы хотите иметь действительно флагмана среди вспышек в системе Canon, то выбор однозначен — 580EX II.

Особенности Canon Speedlite 580EX II

  • Самая мощная вспышка в линейке Canon Speedlite (GN 36, по тестам — GN 39)
  • Единственная модель от Canon, в которой есть режим ведущей вспышки (Master) с поддержкой ETTL (II)
  • Высокое качество исполнения и лучшее управление среди вспышек Canon
  • Про-характеристики, такие как PC-sync порт, коннектор подключения дополнительных батарейных блоков, режим «Auto»
  • Пыле-влаго защищенный корпус

Совместимость с камерами Canon

Вспышка Canon Speedlite 580EX II совместима со всеми цифровыми зеркальными фотокамерами Canon — она автоматически выставляет режим E-TTL с камерами первого поколения и E-TTL II с современными моделями. Последние поколения пленочных EOS камер так же имеют режим E-TTL, а для старых аналоговых фотоаппаратов доступен «обычный»  режим TTL без предварительных тестовых импульсов.

Так же с установленным режимом «Auto» вы можете использовать 580EX II и с камерами других производителей, которые имеют центральный «поджигающий» контакт на своих горячих башмаках (Nikon, Olympus, Pentax, Sigma, Samsung, исключение — Sony и Minolta).

Новости Canon

8 июля 2021

Презентация

Canon обновляет встроенное программное обеспечение для профессиональных камер

Компания Canon Europe объявила о текущем обновлении прошивки для камер EOS R6 (версия v1.4) и EOS-1D X Mark III (версия v1.5), а также о предстоящем обновлении камеры EOS R5 (версия v1.4). Отвечающее на запросы пользователей новое встроенное ПО помогает превратить каждую камеру в мощный инструмент для профессиональной видеосъемки.

30 июня 2021

Презентация

Компания Canon представляет RF 14–35mm F4L IS USM — самый широкоугольный на сегодняшний день объектив семейства RF. Тихая автофокусировка, система оптической стабилизации изображения с компенсацией 5,5 ступеней экспозиции, диапазон фокусных расстояний 14–35 мм, а также асферические и ультранизкодисперсионные (UD) элементы для высочайшей четкости делают RF 14–35mm F4L IS USM идеальным объективом для съемки пейзажей, архитектуры и создания видеоблогов, которые требует стабильной картинки и широкого угла обзора.

2 июня 2021

Презентация

Вслед за первым анонсом EOS R3 — новой профессиональной беззеркальной камеры с высокими характеристиками скорости и производительности, — Canon раскрывает дополнительные подробности и провозглашает новую эру в съемке спортивных событий, дикой природы и репортажей.

14 апреля 2021

Презентация

Canon представляет три новых объектива RF, открывающих совершенно новые возможности

Сегодня наряду с сообщением о разработке высокоскоростной и сверхотзывчивой профессиональной беззеркальной камеры EOS R3 для спортивных и новостных фотографов, снимающих объекты в движении, Canon представляет три новых объектива RF. Первый из них — это RF 100 mm F2.8L MACRO IS USM, первый в мире макрообъектив с автофокусировкой и увеличением в 1,4 раза. Два других — это RF 400 mm F2.8L IS USM и RF 600 mm F4L IS USM, супертелеобъективы впервые в серии оснащеные двойным питанием системы фокусировки, благодаря которому они фокусируются быстрее чем когда-либо.

14 апреля 2021

Презентация

Компенсация экспозиции

Компенсацию экспозиции лучше производить через фотоаппарат. Для ее настройки на Canon 430 EX II необходимо нажать и удерживать кнопку SET, пока не появится значок «+/-», и нажать «+» или «-», чтобы установить значение компенсации. Параметры вспышки имеют приоритет перед настройками камеры.

Для блокировки экспозиции, используемой, например, в случае, если объект находится близко и в стороне, необходимо предварительно разместить его в центре и нажать FEL, чтобы зафиксировать значение выдержки.

В ручном режиме вспышки правильное расстояние, рассчитанное для конкретных значений ISO и диафрагмы, отображается на ЖК-дисплее.

Для проверки 430EX II экспонометр фотокамеры должен быть выключен. Если он включен, то при нажатии кнопки Pilot ничего не произойдет.

При интенсивном использовании вспышки время ее зарядки можно намеренно замедлить, чтобы 430EX II имела возможность охладиться. Правда, по отзывам владельцев, такой необходимости у них не возникало.

Пользовательские функции лучше всего устанавливать в меню фотоаппарата, где они обозначены не цифрами, а на понятном языке. Кроме того, инструкция Canon 430 EX II утверждает, что они сбрасываются, если питание отсутствует более одной минуты. Пользователи советуют задать значение Fn2 равным 3, чтобы отключить ослепляющие вспышки при нажатии кнопки предварительного просмотра глубины резкости на фотоаппарате.

Описание

Портативная мощная вспышка Speedlite, которую одинаково легко использовать как вместе с камерой, так и отдельно от нее.  Оцените новые возможности освещения с мощной, удобной и компактной вспышкой Speedlite 430EX III-RT. Радиочастотное управление позволяет легко управлять внешней вспышкой, что откроет для вас новые способы создания креативных фотографий

  • Компактная, но мощная вспышка, которую можно всегда взять с собой
  • Простота управления и интуитивно понятный интерфейс
  • Используйте дистанционное управление вспышкой, чтобы добиться нужного эффекта
  • Снимайте красивые портретные снимки в отраженном свете
  • Является частью системы EOS, благодаря чему возможна интеграция с другими вспышками Speedlite

Компактная, но мощная вспышка, которую можно всегда взять с собой
Ведущее число 43 (м, ISO 100) означает, что вспышка достаточно мощная для использования в различных условиях. Небольшая вспышка Speedlite 430EX III-RT весит всего 295 г и имеет длину всего 113,8 мм — для нее всегда найдется место в вашей сумке. Оснащенная легкодоступными элементами питания типоразмера AA, вспышка перезаряжается всего за 3,2 с после полной разрядки.

Простота управления и интуитивно понятный интерфейс
Элементы управления вспышки Speedlite 430EX III-RT схожи с элементами управления, используемыми на многих камерах EOS. Кнопки доступа используются для управления ключевыми функциями, а колесо управления позволяет быстро выполнить необходимые настройки. Переключатель блокировки предотвратит случайное изменение настроек. ЖК-дисплей четко отображает настройки и информацию о параметрах съемки, а в условиях слабого освещения включается подсветка дисплея.

Используйте дистанционное управление вспышкой, чтобы добиться нужного эффекта
Вспышки Speedlite 430EX III-RT можно устанавливать отдельно от камеры для получения освещения с разных сторон. Благодаря радиочастотному управлению вспышкой Speedlite 430EX III-RT можно управлять на расстоянии до 30 м, при этом она может находиться за пределами поля зрения. Это позволяет устанавливать вспышку в самых разных местах для создания особой атмосферы и разнообразных эффектов. Вспышкой Speedlite 430EX III-RT можно также удаленно управлять с помощью оптического спуска, который можно использовать с текущими настройками вспышки. Управление вспышкой возможно на расстоянии до 10 м с помощью передатчика для вспышек Speedlite ST-E2 или встроенного передатчика Speedlite, которым оборудованы некоторые камеры EOS. Используйте несколько вспышек в группах, настраивая яркость каждой отдельной группы. Можно создать до пяти групп (до 15 вспышек в каждой группе).

Снимайте красивые портретные снимки в отраженном свете
Регулируемая головка вспышки позволяет отражать свет от больших поверхностей, например стен или потолка, создавая мягкое освещение без теней, которое прекрасно подойдет для съемки портретов. Встроенный отражатель можно использовать для создания блеска во взгляде объекта съемки, что делает взгляд более глубоким. Подключите отражающий адаптер, который входит в комплект поставки, чтобы добиться еще более мягкого освещения. Цветной фильтр, который входит в комплект поставки, позволит создать более теплое освещение от вспышки, чтобы оно больше соответствовало естественному освещению в помещении. Можно увеличить зумирование вспышки Speedlite 430EX III-RT для соответствия углу обзора используемого объектива.

Является частью системы EOS, благодаря чему возможна интеграция с другими вспышками Speedlite
Используйте Speedlite 430EX III-RT вместе с другими вспышками, например Speedlite 600EX-RT, при съемке с несколькими вспышками. Управляйте внешней вспышкой Speedlite 430EX III-RT с помощью спуска, например ST-E3-RT, или с помощью встроенного передатчика Speedlite камеры EOS.

Два способа беспроводного управления вспышкой
Возможность управлять внешней вспышкой Speedlite 430EX III-RT с помощью радиочастотного управления или оптического спуска обеспечивает невероятную универсальность использования вспышки. При использовании радиочастотного управления вспышка может быть установлена на расстоянии до 30 м от камеры, и при этом ей не обязательно быть в прямой видимости. Это означает, что вам доступно гораздо больше возможностей для ее установки, например, вы можете установить вспышку за пределами комнаты, за окном. Оптический спуск позволяет управлять вспышкой Speedlite 430EX III-RT на расстоянии до 10 м без специального оборудования с помощью встроенного передатчика Speedlite камеры EOS (например, EOS 760D, EOS 70D и EOS 7D Mark II).

Описание производителя

Органы управления

Основные органы управления располагаются на задней панели (панель, обращенная лицом к фотографу, когда вспышка установлена на камеру). Кнопки, дисплей, переключатели.

Органы управления притоплены в корпус специально, чтобы не сбить настройки во время работы.

Поворотная голова

Имеет возможность отклонения по горизонтали и вертикали для съемки с отраженным светом. В голове стоит лампа вспышки, лампа имеет ограниченный ресурс. Поворотный механизм активируется нажатием кнопки PUSH на самой голове. В голову интегрирован диффузор для увеличения рассеивания света. Помогает неплохо, когда необходимо чуть выбить тени снимаемого объекта.

Вытаскивается из корпуса движением «на себя». Для улучшения коэффициента отражения и использования в репортажной съемке, многие приматывают кусок бумаги или визитную карточку к голове вспышки. Получается мягкий и рассеянный свет (не всегда «вспышка в лоб» позволительна).

Дисплей

Матричный, имеет зеленую подсветку. Подсветка активируется однократным нажатием кнопки C.Fn (Custom Functions) и гаснет через 12 секунд. На дисплее отображаются режимы работы вспышки. Все, что необходимо, пропечатано на дисплее заранее (экономия заряда должна быть экономной).

C.Fn в Canon Speedlite 430EX

Однократное нажатие включает подсветку дисплея вспышки. Яркость подсветки стабильна, но мне кажется, что яркость можно было сделать менее интенсивной. Длительное нажатие кнопки активирует меню «дополнительные функции». Дополнительные функции появляются на экране управления вспышкой в меню фотоаппарата. Расшифровка и настройка может производиться как на вспышке, так и через меню фотоаппарата. Вспышка запоминает C.Fn в энергонезависимой памяти. Список дополнительных функций:

  • C.Fn 0 — Единицы измерения расстояния (0 — Метры, 1 — Футы)
  • C.Fn 1 — Автоотключение (0 — Разрешено, 1 — Запрещено)
  • C.Fn 2 — Проверочная вспышка (0 — Кнопка ГРИП, 1 — Кнопка проверка вспышки, 2 — Обе кнопки, 3 — Запрет)
  • C.Fn 7 — Мощность тестовой вспышки (0 — 1\32, 1 — Полная)
  • C.Fn 8 — Включение лампы помощи AF (0 — Да, 1- Нет)
  • C.Fn 9 — Автонастройка под размер сенсора (0 — Да, 1 — Нет)
  • C.Fn 10 — Таймер ведомой вспышки (0 — 60 минут, 1 — 10 минут)
  • C.Fn 11 — Отмена автоотключения ведомых вспышек (0 — До 8 часов, 1 — До 1 часа)
  • C.Fn 14 — Информация о зоне вспышки/Диафрагме (0 — Максимальное расстояние, 1  — Диафрагма)

Номера не по порядку. Видимо, зарезервированы в общей системе дополнительных функций для всех вспышек Canon.

Mode

Переключение режимов работы с автоматического замера экспозиции на ручной режим. Возможна настройка мощности вспышки.

Кнопка переключения синхронизации

Принудительное введение вспышки и фотоаппарата в режим синхронизации на высоких скоростях затвора, переключение синхронизации в режим «по второй шторке».

Кнопка позволяет вручную установить ведущее число (отображается эквивалент в виде фокусного расстояния)

Пилот (Pilot)

Пилотный свет. Я использую его для оценки светотеневого рисунка объекта. Когда вспышка в руках, а автофокус камеры тупит в темноте, можно использовать для дополнительной подсветки объекта съемки.

Используется для настройки, выбора параметров в Canon Speedlite 430EX.

Тут все просто. Вкл-выкл питание вспышки.

Переключатель режима ведомой вспышки

Вводит вспышку в режим SLAVE (дословно — «раб»). В этом режиме лампа на передней панели с определенным периодом моргает, тем самым подтверждая нахождение вспышки в режиме «раба».

Кольцо-фиксатор башмака

Не очень удобное приспособление. Часто клинило на этой вспышке так, что руками открутить его было невозможно. При повороте кольца вспышка механически блокируется в башмаке.

Основные данные

Все вспышки Speedlite серии «EX» совместимы с EOS камерами. Батареи не включаются в параметр веса (в стандартный комплект входят 4 AA щелочные или никель-металлогидридные аккумуляторные батареи — предпочтительно использовать NiMH, с точки зрения стоимости, охраны окружающей среды и повышения производительности).

Высота вспышки помогает лучше освещать сцены при работе с большими и широкоугольными объективами — устраняет темные полумесяцы в нижней части изображения, которые часто бывают видны со встроенной вспышкой и линзами среднего размера. Высота также помогает снизить эффект красных глаз.

В весовой категории и размерах Canon Speedlite 430EX II попадает между 220EX и 580EX II, но ближе к 580EX II. 430EX II ближе к 580EX II и по своим особенностям.

Длинные фокусные расстояния могут быть использованы с любой из вспышек, но свет, падающий вне кадра, как правило, пропадает впустую. Canon Speedlite 430EX II автоматически компенсирует FOVCF при подключении к совместимым тушкам 1.6.

Характеристики времени перезаряда публикуются для новых щелочных батарей типа АА. NiMH аккумуляторы имеют гораздо меньшее внутреннее сопротивление, в результате чего значительно короче повторный цикл (около 33% быстрее). NiMH аккумуляторы также дают большую суммарную (полную) мощность, пока не разрядятся полностью, в то время как щелочные элементы будут работать все более и более медленно.

»Незначительные отклонения в силе импульса вспышки могут дестабилизировать баланс белого в соответствующих кадрах при непрерывной съемке. Speedlite 430EX II компенсирует это путем передачи цветовой информации от вспышки к камере. Затем эта информация используется для оптимизации баланса белого для каждого изображения. »

Все вспышки Canon имеют подсветку автофокуса для его работы в очень темных ситуациях или сценах с низкой контрастностью. За исключением 50D, эти вспышки проецируют видимую красную сетку (дающую свет и контраст) для AF камеры. Эта система работает даже на белой стене. Этот луч предлагает охват для конкретного числа точек автофокусировки. В случае Canon Speedlite 430EX II, до 9 точек автофокусировки покрыты. Этого вполне достаточно для не полнокадровых камер Canon. Это не означает, 430EX II не может быть использована на этих тушках, но покрытие точек автофокусировки не будет оптимальным. Подсветка 430EX II полезна из примерно до 10 м.

E-TTL II является последней системой оценки экспозиции для вспышек Canon. Предвспышка наряду с информацией о расстоянии до объекта (при наличии) используется для определения надлежащего количества света, чтобы обеспечить его непосредственно после полной экспозиции.

E-TTL II также обеспечивает улучшенный баланс белого, когда камера настроена на автоматический или баланс белого вспышки.

Ручное управление мощностью вспышки представляет собой очень полезную функцию. Если расстояние до объекта, уровень освещенности и настройки камеры являются постоянными, можно определить и вручную установить надлежащую мощность вспышки. Каждая экспозиция будет правильной.

Canon Speedlite 430EX II имеет девять пользовательских функций. Они настраиваются с помощью полукруглых кнопок и кнопки выбора функций между ними. Настройки отображаются на задней панели ЖК-дисплея:

C.Fn-00: Отображать индикатор расстояния (м / м)C.Fn-01: Активация режима автоотключения (On / Off)C.Fn-02: Моделирование вспышки (3 включенных опций / выкл)C.Fn-07: Тестовая вспышка с автоматическим режимом (1/ 32, полная мощность)C.Fn-08: автофокусировка (включено / выключено)C.Fn-09: Автоматический Zoom для размера датчика (включено, выключено)C.Fn-10: Slave автовыключение (60 мин, 10 мин)C.Fn-11: Отмена автовыключения питания в режиме Slave (в течение 8 часов, в течение 1 ч)C.Fn-14: Информация о диапазоне/диафрагме вспышки (макс. расстояние / диафрагма)

Советы Canon

7 марта 2019

Фотошкола

Аудун Рикардсен и «селфи» белого медведя, которое провело целый год в водах Арктики

В 2017 году амбассадор Canon Аудун Рикардсен буквально за несколько секунд познал как счастье, так и горе фотографа. С помощью камеры-ловушки ему удалось крупным планом запечатлеть белого медведя, охотившегося на тюленей возле проруби, но затем камера упала в воду и скрылась в глубинах. Через год Аудун придумал смелый план по поиску камеры со сделанными кадрами.

6 марта 2019

Фотошкола

Работа с моделью и создание доски вдохновения

При работе с моделью очень важно найти с ней общий язык и подобрать ключи к настроению, постепенно располагая человека к себе. Вам должны доверять, в первую очередь, как профессионалу

Бывают ситуации, когда нужно верить фотографу на 100%: «вставай на край обрыва, прыгай в грязь, беги как сумасшедшая». Если в ответ вы услышите «Зачем?» или «Я не буду этого делать», значит либо это не ваш человек, либо вы не смогли доказать, что на ваше мнение можно полагаться.

6 марта 2019

Фотошкола

Объективы Canon для фуд-фотографии

Правильно снятая еда — от блестящих кусков сочного мяса до нежных десертов — может не только пробудить аппетит у смотрящего, но и помочь вам заработать на этом искусстве. Фуд-фотограф и фуд-стилист Мария Алтынбаева уже несколько лет снимает еду для журналов и ресторанов. Сегодня она делится своим опытом работы с двумя объективами Canon на полнокадровой камере EOS 6D.

5 марта 2019

Фотошкола

8 лучших советов по свадебной фотографии от Линдси Годдар

Линдси Годдар говорит о себе как о свадебном фотографе-документалисте. Кажется, в этом не кроется никаких принципиальных отличий от обычных свадебных фотографов, но Линдси использует свежие идеи и честный подход. Чувственные и естественные снимки фотографа из Лондона будто бы сделаны невидимым наблюдателем и идеально передают всю атмосферу свадебного торжества. «Я стараюсь запечатлеть самую суть свадьбы, — говорит Линдси, — и рассказать об этом дне честно, не только делая снимки важных событий, но и фотографируя все менее заметные моменты, что происходят в этот день».

5 марта 2019

Фотошкола

Лучшие объективы Canon для пейзажной съемки

В этой статье опытный фотограф-пейзажист и амбассадор Canon Дэвид Нотон поделился своими мыслями в отношении выбора объективов для пейзажной съемки, а Майк Бернхилл, специалист по профессиональному оборудованию Canon и эксперт по объективам, рассказал о том, почему именно эти объективы настолько хорошо подходят для создания пейзажей.

Обзоры Canon

3 марта 2019

обзор модели

Первый взгляд на беззеркальную камеру Canon EOS RP

Canon стала четвертой компанией (после Sony, Leica и Nikon), которая вышла на рынок полнокадровых беззеркальных камер, представив в сентябре прошлого года модель EOS R. Продолжая развивать новое для себя направление, Canon выпускает вторую камеру в линейке — EOS RP

В то время как EOS R является более профессиональной моделью, EOS RP представляет собой камеру начального уровня, предлагая при этом компактный корпус, простое меню, интуитивно понятное управление и, что немаловажно, самую доступную цену среди полнокадровых камер, представленных сегодня на рынке

13 января 2019

обзор модели

Обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

Беззеракальные камеры уже не новость в мире цифровой техники. И многие ждали первой беззеркалка от Canon. Не раз слышал, что с возможностями Canon, почему тянут так долго? Да я и сам, собирая в горы очередной тяжелый рюкзак с техникой, думал, ну когда же уже. По крайней мере я ждал, что вес для меня будет решающим фактором. Но все-таки я не совсем правильно думал.

12 апреля 2015

Фотоискусство

Есть победители! Итоги фотоконкурса Canon «Мой ближний круг» подведены.

Мы бы всем дали первое место, кто прошел в суперфинал! Так сказали, как минимум, двое членов жюри. Очень жаль, что всем присудить все-таки не получится. Надо выбрать три фотографии, самые, самые. И мы сделали это. Из пяти основных параметров, с помощью которых оценивались присланные работы, приоритет мы отдали оригинальности, неожиданному подтексту с разным прочтением. Другие критерии: сюжет, композиция, техника съемки, эмоциональность у суперфиналистов оказались практически на одинаково высоком уровне. Именно поэтому в конечном итоге народное голосование не совпало с выбором жюри. Итак, наши победители…

7 апреля 2015

Фотоискусство

А теперь — суперфинал! Подводим итоги фотоконкурса Canon «Мой ближний круг»

Спасибо народному голосованию! Неделя прошла очень продуктивно. Редакционное жюри собиралось несколько раз, но единогласно выбрать лучшие фотографии, самые-самые, так и не удалось. Причина — очень приличный уровень всех финалистов. Поэтому мы решились на беспрецедентный шаг — в первые в истории наших конкурсов мы проведем суперфинал. На вершине окажутся фотографии, отобранные народным голосованием, а также каждым членом жюри. К 12 апреля совместными усилиями мы определим победителя и призеров конкурса.

30 марта 2015
+2

Фотоискусство

Голосуй за лучшее! Подводим итоги фотоконкурса Canon «Мой ближний круг»

Конкурс Canon «Мой ближний круг» завершен. Но выбрать победителя и призеров оказалось не так-то просто. Десятки очень точных, задушевных мгновений, увиденных в своем ближнем круге. Поэтому в этот раз мы решили, что будет правильно, если всех финалистов мы представим для дружеского голосования в течение одной недели. Набранные лайки будут учтены при подведении итогов, но окончательный вердикт вынесет редакционное жюри.

Базовая ТТЛ-съемка

Достаточно просто установить вспышку на фотоаппарат, отвернуть рычаг блокировки вправо, включить ее и начать фотографировать.

Сам рычаг также блокируется. Чтобы его освободить, необходимо нажать на маленькую кнопку, что позволит переместить его и снять вспышку с синхроконтакта.

В верхней левой части ЖК-дисплея Canon 430 EX II должна появиться надпись «TTL». Если ее нет, следует нажимать кнопку Mode до тех пор, пока она не появится.

Все остальное обрабатывается автоматически. Если вспышка слишком темная или яркая, то это можно изменить с помощью компенсации экспозиции камеры, или удержанием кнопки SEL/SET на задней панели устройства.

Максимальная дальность будет отображаться на ЖК-экране. По желанию можно выбрать метры или футы через CFN вспышки или в меню камеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *